В первый день на пошив платьев израсходовали 430 м ткани а во в торой день на 65 м меньше Сколько

всего сшили платьев если на пошив одного платья расходдовали по 5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Первый день-430 м
Второй день-?на 65 м. меньше чем за первый
1.430-65=365 (м)-за второй день
2.430+365=795 (м)-всего
3.795:5=159 (п)-платьев