Распишите пожалуйста. 1) 5+2(5-х)=10х 2) 3х+8=10х-5 3) 1\5-1\3= Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5+2(5-х)=10
5+10-2х=10
15-2х=10
2х=10-15
2х=-5
х=-5:2
х=-5/2
х=-2 1/2