1см серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.

2,3 дм = 23 см; 0,14 м = 14 см; Объем параллелепипеда = 23 * 14 * 24 =7728 см3.

7728 * 10,5 = 81 144 г.

Ответ. 81144 г.

Отвечает Антисумова Алина.
2,3 дм = 23 см; 0,14 м = 14 см; Объем параллелепипеда = 23 * 14 * 24 =7728 см3. 7728 * 10,5 = 81 144 г. Ответ. 81144 г.