Решь задачу. Периметр двух прямоугольников одинаковые. Длина первого прямоугольника 6см, ширина-в2

раза меньше.Найди ширину второго прямоугольника , если его длина 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

1)6:2=3см-ширина1-го прямоугольника

2)6+6+3+3=18см-периметр 1-го прямоугольника

3)8+8=16см-две стороны 2-го прямоугольника

4)18-16=2см-ширина 2-го прямоугольника