В городе живут 2015 пар близнецов.Среди 4030 людей ровно 1900 мужчин.Пар сестёр на 15 больше,чем

сестра-брат. Сколько в городе пар братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Пошаговое объяснение:

4030 человек всего

2015-15=2000

2000-1900=100 женщ

значит 100пар -брат -сестра

115 пар -сестра-сестра

2015-215=1800 пар брат-брат