Объясните решение уравнения: 1)х:4,5=3 1/5:2 1/4 2)1,2:у=1 1/3:1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ландау Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

х:4,5=3 1/5:2 1/4

x : 4,5 = 16/5 : 9/4

x : 4,5 = 16/5 x 4/9

x : 45/10 = 64/45

x = 64/45 x 45/10

x = 64/10

x = 6,4

2)

1,2:у=1 1/3:1 3/7

1,2 : y = 4/3 : 10/7

1.2 : y = 4/3 x 7/10

12/10 : y = 28/30 = 14/15

y = 12/10 : 14/15

y = 12/10 x 15/14

y = 180/140

y = 9/7

y = 1 ц  2/7