Длина пола равна 5,38 м , а его ширина — 4,72 м . Чему равна площадь пола? Ответ: площадь пола

равна м2 (ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

5,38 * 4,72 = 25, 3936 м²≈ 25,4 м ²

Отвечает Таракина Настя.

Ответ:  площадь пола равна 25,4 м².

Решение:

Для того, чтобы найти площадь прямоугольника (скорее, всего, пол был именно в такой форме), нужно умножить его длину на ширину, то есть (S - площадь):

S_{p}=5,38*4,72= 25.3936 m^2

И теперь нужно округлить  25.3936 м² до десятых, то есть оставить после запятой только один знак (число нулей в 10).

Так как после первого знак после запятой стоит 9, то округляем в большую сторону:

25,4 м².