Реши уравнение: 2⋅(x+1,5)=4⋅(x−1,5) Ответ: x= Найди корни данного уравнения 34⋅y−5=−12+y4


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
2х+3=4х-6
2х-4х=-6-3
-2х=-3
х=3:2
х=1,5
•••••••••••••••••
34•у-5=-12+у4
34у-5=-12+4у
34у-4у=5-12
30у=-7
у=-7:30
У=-7|30