Задание, Раскройте скобки и упростить выражение: а)7(c-2)-10; в)-2(x-4)+16(t+2) б)10-8(-3-x); г)

7(5-а)-8(b+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
7(с-2)-10=7с-14-10=7с-24
10-8(-3-х)=10+24+8х=34+8х
-2(х-4)+16(т+2)=-2х+8+16т+32=-2х+40+16т
7(5-а)-8(ь+3)=35-7а-8ь-24=11-7а-8ь