Поезд прибыл в Минск в 18ч 12мин а был в пути 3ч 25мин.В котором часу поезд отправился в путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
18 ч 12 мин - 3 ч. 25 мин.= 18 ч - 3 ч=15 ч
                                          12 мин - 25 мин. Не сходится. Делаем из часа минуты (60)
                                           15-1=14 ч.
                                           72-25=47 мин
Ответ: В 14 ч. 47 мин