3 кг : 6= 2 т : 5= 1ц : 4= 5т6ц: 40=


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.
1 кг это - 1 000 гр 
 3 000 : 6 = 500 гр или 0, 5 кг
1 т. это 1 000 кг 
 2 000 : 5 = 400 кг. или 0, 4 т
 1 ц. это -- 100 кг .
 100 : 4 =  25 кг или 0, 25 ц.
 1 т - 1000 кг      1 ц - 100 кг
 5 600 : 40 = 140 кг  или , 140 т. или  1 ц. 40 кг.
Отвечает Юдина Маргарита.
3 кг ÷ 6 =500г
2т ÷ 5=400кг
1ц÷ 4=25кг
5т 6ц ÷40=140 кг