4. Найти площадь прямоугольного поля, если его длина 4 км, а ширина на 1 км меньше. Выразить эту

площадь в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.
Дано:
a=4 км
b=a-1 км
Найти: S

Найдём ширину:
b=a-1=4-1=3 км

Найдём площадь:
S=a*b=3*4=12 км2

Т.к. 1 км2=100 га
12 км2=1200 га

Ответ: S=1200 га