Докажите что p²+25+5p не равняется 0помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

P²+25+5p=p(p+5)+25 При р=-6 и меньше будет положительно, при р=-5 значение выражения будет равно 25, при р=-4 и больше тоже положительно.
Вот доказательство что выражение р²+25+5р не равно нулю