Решите задачу. Ширина прямоугольника равна 6 см а длина в 2 раза больше ширины. Чему равны периметр

и площадь этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Мила.
6*2=12
Периметр:(12+6)*2=32(см)
Площадь:12*6=72(см.2)
Отвечает Бауэр Даниил.
1)6*2=12(см) ширина
Р=(6+12)*2
Р=36см
S=6*12
S=72см ²
Ответ, Р=36см, S=72см²