фома и ерема пошли на базар покупать пряники .фома купил 5 больших пряников и 3 маленьких а ерема 5

маленьких и 3 больших .при этом фома заплатил на 20 монет больше.сколько стоит каждый пряник если большой пряник в 2 раза дороже маленького

Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.
3 х+5×2х+20=5х+3×2х
13х+20=11Х
2Х=20
Х=10 МОНЕТЫ МАЛЕНЬКИЙ
2×10=20 БОЛЬШОЙ