В книге 120 страниц.В первый день девочка прочитала одну десятую всей книги, а во второй день- три

четвёртых того, что в первый день.Сколько страниц книги девочка прочитала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1)120*1/10=12 (страниц девочка прочитала в первый день);

2)12*3/4=9 (страниц девочка прочитала во второй день).

Ответ: 9 страниц книги прочитала во второй день.

Отвечает Верясова Светлана.

120*1/10=12

12*3/4=9

Ответ девочка прочитала 9 страниц книги во второй день