ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 ведер воды,а вечером 9 ведер .сколько ведер

водыизрасходовали на поливку грядок за неделю? реши задачу2 умя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
1) 6+9=15(в)-за один день
в недели 7 дней, 
2)15*7=105(в)-за неделю

2способа
1) 6*7=42(в)-утром за неделю
2) 9*7=63(в) вечером за неделю
3) 42+63=105(в)-за неделю