Массу М товара с упаковкой (её называют массой брутто) определяют так:вычисляют массу товара (она

называется массой нетто) и прибавляют к ней массу Р упаковки.запишите это правило в виде формулы,если масса одного изделия m и в упаковке n изделий.Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая,в котором 50 пачек чая,по 100 г каждая,а масса ящика 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

50*100=5000г-5кг масса брутто

5+1=6кг нетто

ответ 6кг

Отвечает Скрынникова Полина.

Формула:m*n+P

Решение:100*50+1000=6000г=6кг масса брутто