Помогите пожалуйста....Площадь прямоугольника равна 15 куб.см, а ширина- 3 см. Найти периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

пусть а см-длина, а b см-ширина, S=a*b

15=3*a

a=5 (см)

периметр P=2*(a+b)=2*(5+3)=16 (см)