2) У Даши и Люды было по 7 конфет. Сколько конфет Даша отдала Люде,если у Люды стало на 4 конфеты

больше,чем у Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесна Карина.
У девочек по 7 конфет, вместе 14.
Пусть х - это конфеты, которые Даша отдала Люде. У Даши стало 7-х конфет. Тогда у Люды стало больше на 4 конфеты, чем у Даши, после того, как она отдала свои конфеты. У Люды стало (7-х)+4
Составим уравнение:

7-х+7-х+4=14
-х-х=14-7-7-4
-2х= -4
х= -4: (-2)
х=2 (конфеты) - Даша отдала Люде.

7-2=5 (конфет) - стало у Даши.
7-2+4=9 (конфет) - стало у Люды.
=> у Люды стало больше на 4 конфеты, чем у Даши.

Ответ: Даша отдала Люде 2 конфеты.