1) Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. Сколько

всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания? даю 20 баллов ( это не важно)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

8x3+6=30мин

вот и решение

Отвечает Лутфрахманов Дамир.
Узнаем, сколько ученик потратил на примеры:
1) 8*3=24 минуты - потратил на примеры
Узнаем общее затраченное время:
2) 24+6=30 минут или же 0,5 часа
Ответ: 30 минут или 0,5 часа