Помогите пожалуйста 1) 1,5(8x-6y)-(5y-3x)*2,4  при x=0,7 при y=1,3 2) 7a-(a+5) a=

-2 3)-2(b+3)-(11-b)  при b=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1)12x-9y-12y+7,2x=19,2x-21y
19,2×0,7-21×1,3=13,44-27,3=13,86
2)7 a-a-5=6a-5
6×(-2)-5=-12-5=-17
3)-2b-6-11+b=-b-17
-(-8)-17=8+17=25