Найдите значения выражений: а)25/30-20/60+15/30=? в)19/21-16/42+1/7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.
А)25/30-20/60+15/30= 50/60 - 20/60 + 30/60 = 60/60 = 1
в)19/21-16/42+1/7= 38/42 - 16/42 + 6/42 = 28/42 = 4/6 = 2/3