реши уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов: 4,65+у=7,8 и второе х+5,65=7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
4,65+y=7         х+5,65=7,8
y=7-4,65           х=7,8-5,65
y=2,35              х=2,15