Найти производные функции y= 3x-1/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
Y=3x-1/2x+1
y'=(3x-1)'(2x+1)-(3x-1)(2x+1)'/(2x+1)^2=3(2x+1)-2(3x-1)/(2x+1)^2=5/(2x+1)^2