Укажите верное числовое неравенство : а) 5/11+7/11> Б) 5/11+7/11< в) 5/11+7/11> г)

5/11+7/11>1 3/11. Если что это дроби!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
 \frac{5}{11} +  \frac{7}{11} =  \frac{5+7}{11} =  \frac{12}{11} = 1 \frac{1}{11}
Если сумма дробей сравнивается с  1 \frac{3}{11} , то верно неравенство :
 \frac{5}{11} + \frac{7}{11} \ \textless \  1 \frac{3}{11}