(24÷4+15÷3)-36÷4= как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.

у тебя есть скобки. Надо начинать с них. В скобках есть два деления и одно сложение. Сначала деление. Начинать нужно с первого деления.

24:4 = 6

Теперь второе:

15:3 = 5

теперь сложение:

5+6 = 11

теперь операции за пределами скобок. Начнём опять с деления:

36:4 = 9

А теперь вычитание:

11-9 = 2

Готово. Всё просто!

Отвечает Марченко Ульяна.

24 разделить на 4 будет 6. 15 разделить на 3 будет 5. 6+5=11. 36 делим на 4 будет 9. 11-9=2