Как решать уравнения такого типа? 3*(4x-8)=3x-6 Объясните пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Диана.
3*4x-3*8=3x-6
12x-24=3x-6
12x-3x=-6+24
9x=18
x=18/9
x=2
Отвечает Гайдашев Вадим.
12х-24=3х-6
12х-3х=-6+24
9х=16
х=2