Решите уравнение 6-4 (1-х)=2 (3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.
6-4+4х=6х+8
2+4х=6х+8
4х-6х=8-2
-2х=6
х=-6:2
х=-3
6-4(1-(-3))=2(3×(-3)+4)
6-4×4=2×(-9+4)
6-16=2×(-5)
-10=-10