В книге 120 страниц.Сколько цифр напечатали для нумерации страниц,начиная с третей страницы в

книге? Объясните по подробнее как ее решать и само решение напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
С 3ей по 9ю- 7 однозначных чисел, т.е 7 цифр
С 10й по 99ю- 90 двузначных чисел, т.е. 90*2=180 цифр
С 100й по 120ю- 21 трёхзначное число, т.е 21*3=63 цифры
всего 7+180+63=250 цифр