Купили дыню,арбуз и тыкву.Если не считать дыню то общий вес будет 11 кг.Если не считать арбуз общий

вес будет 9 кг.Если не считать тыкву то общий вес будет 12 кг.Сколько весит дыня,арбуз и тыква?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
А+т=11   т=11-а
д+т=9
а+д=12   д=12-а

12-а+11-а=9
-2а=-14
а=7
т=11-7=4
д=12-7=5