За день в магазине продали 6 мешков гречневой крупы и 3 таких же мешка с рисом. Риса продали на 150

кг меньше, чем гречки. Сколько килограммов гречневой крупы продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

6-3 = 3 меш.  на 3 мешка продано риса меньше

150 / 3 = 50 кг  - в одном мешке

50 * 6 = 300 кг - гречки продано

Пошаговое объяснение: