Сколько раз встречается 6 в числах от 1 до 2012


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.

Ответ:

601

Пошаговое объяснение:

на месте единиц стоит одна шестерка в каждом десятке

всего десятков полных: 200 - 0 + 1 = 201

на месте десятков стоит десять шестерок в каждой сотне

всего сотен полных: 19 - 0 + 1 = 20

на месте сотен стоит сто шестерок в каждой тысяче полных тысяч:

1 - 0 + 1 = 2

итого шестерок: 201 + 10 * 20 + 100 * 2 = 601