Периметр прямоугольника 348 сантиметров. Длина одной стороны 30 см. Найдите длины трех других

сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
P = 2 * (a + b)
a = 30см
b = х см, его надо найти
Р = 348см
2 * (30 + х) = 348
60 + 2х = 348
2х = 348 - 60
2х = 288
х = 288 / 2
х = 144

Ответ: две стороны по 30см и две - по 144см