Найдите площадь данного равностороннего треугольника, если площадь треугольника, отсекаемого от

него средней линией, равна 6 см².Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.
Средняя линия равностороннего треугольника = 1/2 стороны
высота,опущенная на среднюю линию =1/2 высоты треугольника
площадь =1/2 основание*высота
площадь отсекаемого треугольника=1/2(1/2 высоты*1/2основания)
следовательно площадь данного треугольника=4*площадь отсекаемого=24