Периметр равнобедренной трапеции 32 см, а средняя линия 9 см. Найди основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
Сумма оснований трапеции будет  9 · 2 = 18 см, вычтем это из периметра и получим сумму боковых линий ....32- 18 =14,  по условию трапеция равнобедренная, значит 14 ÷ 2 = 7 см каждая боковая линия.