5м 10см-20см=? 5мин 10сек-20сек=? 5сут 10ч-20ч=? 17т 6ц-8ц=? 26ц 35кг-80кг=? 7ч 30мин-50мин=? И

ЕЩЁ Поезд прошёл расстояние между городами за 3часа со скоростью 50 км/час.Сколько часов потребуется велосипедисту, чтобы проехать половину этого расстояния со скоростью 15км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

510см-20 см=490см

310сек - 20 сек=290сек

130ч - 20ч= 110ч

176ц-8ц= 168ц

295кг-80кг=215кг

450мин -50 мин= 400 мин

------------------

1) 50×3= 150(км)- расстояние

2)150:2=75(км)- половина расстояния

3)75:15=5(ч)- время за которое велосипедист проедет 75 км

Ответ: велосипедист проедет половину этого расстояния за 5 часов