Колесо движущая автомашины за 47 с совершает 400 оборотов. Длина внешней окружности колеса 2 м 35

см. Какого скорость автомобили

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1) Определяем расстояние, которое пройдет автомобиль совершив 400 оборотов:  
    2,35*400 = 940 м
2) Определяем скорость автомобиля в час. 1час = 3600 секунд
         За 47 секунд автомобиль проходит 940 м
     За 3600 секунд  -----------------------------    Х м
    Х = 3600*940/47 = 72000 м = 72 км
Значит скорость автомобиля 72 км/час