Шурупы продаются в упаковках по 70 и 110 штук. Цена меньшей упаковки=42 руб., а большей

55.Сколько необходимо заплатить, чтобы приобрести 500 шурупов, если при продаже коробки не вскрываютПомогите пожалуйста. С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

70+110=180шур.  -  это одна пара

500:180=2(ост140)  - это 2 пара

140:70=2коробки  -  по 70

значит 2+2=4 коробки по 70 и 2 коробки по 110

4*42=168руб  -  за меньшие упаковки

2*55=110руб - за большие

168+110=278руб  - надо заплатить

Ответ   278рублей

Отвечает Мыхалчыч Витя.

4 по 70 шт и 2 по 110 шт

42*4 + 55*2 =280 р