На счет в банке, доход по которому составляет 12% годовых, внесли 10 тыс. р. Сколько

тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.


10000-100%

х-12%

х=10000*12:100

х=1200 на столько сумма увеличится

10000+1200=11200

Ответ: через год сумма будет равна 11200 рублей

Отвечает Бешкарев Саша.
Ответ:
20%:100=0,2
0,2*12=2,4
2,4*10000=24000 (через год)