За контрольную работу 40процентов шестиклассников получили "5" и "4". Сколько в классе учеников,

если "4" и "5" получили 12 челове??

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

12 - 40%

x   - 60%

Решаем:

12*60=40x

40x=720

x=18

12+18=30(уч)

Ответ: 30 учеников

Пошаговое объяснение: