Определите на какое чесло надо разделить дробь 10/21 чтобы получить дробь 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

10/21 :1/2=10/21 *2/1=20/21 - искомое число

проверка

10/21 : 20/21=10/21 *21/20=10/20=1/2

ответ 10/21 надо разделить на 20/21