помогите пожалуйста вдоль шоссе начерчена координатная прямая.длинна одного единичного отрезка

равна 2 метра.все двигаются вдоль координатной прямой.на числе 2 стояли Элли и Страшила.потом они одновременно пошли в разные стороны и остановились.Элли прошла расстояние в 2 раза большее чем Страшила,и оказалась на числе 14.на каком числе оказался Страшила?сколько метров он прошёл?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Небаба Ира.
14-2=12 единиц сетки прошла Элли
12/2=6 единиц сетки прошел Страшила
2-6 = - 4 на числе минус 4 оказался Страшила
6*2=12 метров прошел Страшила