1) -600 : 50 * (-1+13) 2) 2/35 : 4/15 * 8/9 Помогите, срочно! Нужно решить по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

1) -600:50*(-1+13)=-144

1.-600:50=-12

2.-1+13=12

3. -12*12=-144

2) 2/35 : 4/15 * 8/9=

1. 2/35 : 4/15= 2/35 * 15/4= 3/14

2. 3/14 * 8/9= 4/21