Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и

60 стеллажей для другого. В каждом стеллаже было одно и то же число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеке, если в первом зале на 90 полок больше, чем во втором? решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
1) 75 - 60 = 15 стеллажей - разница
2) 90 / 15 = 6 полок на 1 стеллаже
3) 75 * 6 = 450 полок в 1 зале
4) 60 * 6 = 360 полок во 2 зале
Отвечает Прохорова Настя.
1) 90 - 75 = 15 (стелажей) - На 15 стелажей 90 полок 
2) Смотрим 15 стелажей я могу умножить на 4 и 5 (метод подбора )
3)15 * 4 = 60 , 15 * 5 = 75 то есть
4)90 * 4 и на 5 
В первом зале:360
Во втором зале: 450

Второй вариант не знаю прости))))))))