у коли м марок а у димы п марок они сложили их и поделили поровну сколько марок досталось каждому?

напиши вырожение и найдите его значение при м =15 п=21. имеет ли задача смысл если м=6 п=9?                               зарание спс) 

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

15+21=18 марок каждому

6+9=15- нет не имеет, так как 15:2=7,5

 

Отвечает Хмельницький Богдан.

Коля - м

Дима - п

Получается выражение: (м+п)/2

Если м=15, п=21, то (15+21)/2 = 36/2 = 18

Если м=6, п=9, то (6+9)/2 = 15/2 = 7,5 - получается число с остатком! Поэтому при м=6, п=9 задача не имеет смысл. Невозможно разделить поровну 15 марок между двумя мальчиками!