объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм в кубе  а два его измерения 6 дм и 15

дм   найди суму длин всех  рёбер параллелепипеда 

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.
V=180куб дм
a=6дм
b=15дм
V=a*b*c
c=V:(a*b)=180:(6*15)=180:90=2дм
Сумма длин всех ребер (a+b+c)*4=(6+15+2)*4=23*4=92дм