Найдите Неизвестный член пропорции: y : 8,4 = 1 1/8 : 6 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пилимон Ника.

 \frac{10}{84} y =  \frac{9}{8}  \times  \frac{4}{27}  \\  \frac{10}{84} y =  \frac{1}{6}  \\ y =  \frac{1}{6}  \times  \frac{84}{10}  \\ y =  \frac{14}{10 }  = 1.4