что больше : 2 % от 6 или 6% от 2? И ЕЩЁ  найдите число четверть  которого равна 40% от

55. Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.
6*0,02=0,12 это 2% от 6
2*0,06=0,12 это 6% от 2
0,12=0,12
===========
55*0,4=22 это 40% от 55
22:0,25=88 искомое число