у двух скорпионов 45 детенышей. у однаго на 15 детенышей больше чем у другого. сколько детенышей у

каждого скорпиона

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.
1)45+15=60 (д)-у второго скорпиона
Отвечает Аламанова Алуа.
У первого - х
у второго х+15
х+(х+15)=45
2х+15=45
2х=45-15
2х=30
х=30/2
х=15  у первого
х+15=15+15=30 у второго